Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
13 Октября 2021, 16:17

В уфимском комплексе отдыха двое детей отравились хлоркой

Двое несовершеннолетних детей отравились хлоркой в комплексе отдыха, который находится в уфимском микрорайоне Черниковка. По данным телеграм-канала Mash Batash, дети отдыхали вместе с родителями. Взрослые сразу услышали неприятный и едкий запах. У людей резало глаза, начался кашель, одного ребёнка вырвало в бассейне.
По словам одной из матерей, администрация комплекса заверила, что концентрация хлора в норме и переживать не стоит. Однако когда она вернулась домой, дочь поведала о рвоте с кровью. Ребёнка госпитализировали с диагнозом отравление. Мама же девочки написала заявление в полицию.
В пресс-службе МВД республики уточнили, что заявление от уфимки об отравлении её 9-летней дочери действительно поступило.
«После оказания медицинской помощи девочку отпустили домой. В настоящее время полицией проводится проверка. Выдано направление на проведение судебно-медицинской экспертизы, по результатам которой будет принято процессуально решение», - сообщил агентству «Башинформ» официальный представитель министерства.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: