Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.47
+0.57
16+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
12 Октября 2021, 13:00

МФЦ Башкирии примет участие во Всероссийской переписи населения

сайт правительства Башкирии
сайт правительства Башкирии
МФЦ Башкирии примет участие во Всероссийской переписи населения, сообщили в учреждении.
Напомним, с 15 октября по 14 ноября 2021 года в России будет проходить 12-я Всероссийская перепись населения.
Жители смогут переписаться на дому, с помощью переписчиков, а также в офисах МФЦ Башкортостана. Те, кто имеет учетную запись в Единой системе идентификации и аутентификации, смогут пройти интернет-перепись на портале «Госуслуги», выбрав вкладку «Участие в переписи населения».
«В ходе предстоящей переписи граждане, не желающие осуществлять перепись на дому, или не имеющие возможность пройти перепись в электронном формате, смогут переписаться в филиалах и отделениях МФЦ. Для этого в наших офисах будут работать переписчики, либо волонтеры. Кроме того, мы обеспечим возможность переписаться на гостевых компьютерах. При этом сотрудники МФЦ помогут пройти все необходимые процедуры», - заявила директор РГАУ МФЦ Наталья Куприянова.
Перепись можно пройти на одном из 10 языков: башкирском, татарском, бурятском, тувинском, чувашском, якутском, узбекском, английском, китайском или корейском.
Перепись населения носит конфиденциальный характер и является добровольной.
Первые оперативные итоги проведенной переписи республика получит уже в декабре 2021 года. Окончательные официальные итоги опубликуют в несколько этапов до конца 2022 года.
Традиционно, Всероссийская перепись населения проводится не реже чем один раз в 10 лет. Срок проведения и дата переписи населения устанавливаются правительством России.
Автор:Галина Бахшиева
Читайте нас: