Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
89.38
+0.27
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
8 Октября 2021, 21:21

В Салаватском районе открылась новая школа, совмещенная с детским садом

Минобразования РБ
Минобразования РБ
В селе Лаклы Салаватского района состоялось открытие школы, совмещенной с детским садом, сообщает Министерство образования и науки республики. Возведение объекта стало возможным благодаря национальному проекту «Демография» и Республиканской адресной инвестиционной программы.
В торжественной церемонии открытия приняли участие министр образования и науки республики Айбулат Хажин, первый замминистра строительства и архитектуры РБ Алексей Новиков, глава администрации Салаватского района Марс Кашапов и другие.
Школа рассчитана на 80 мест, детский сад - на 40 мест. Здание спроектировано из трёх блоков, общая площадь которого составляет порядка четырех тысяч квадратных метров. В центральном двухэтажном блоке располагаются основные учебные помещения школы и детского сада. К основному корпусу с запад­ной стороны присоединён двухэтажный блок столовой и административных по­мещений, а также блок спортивного зала с раздевалками.
В рамках благоустройства территории строители выполнили работы по укладке асфальта, озеленению, установили спортивное и игровое оборудование, малые архитектурные формы. На групповых площадках, а также в игровой и спортивной зонах предусмотрено безопасное резиновое покрытие. Школа и детский сад полностью укомплектованы современным оборудованием, доступны для детей с ограниченными возможностями здоровья.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: