Ксения Калинина
08 Октября 2021, 07:45 (UTC+5)

Новые антирекорды: в Башкирии за сутки выявили 615 инфицированных COVID-19, умерших —32

Автор материала:
ИА «Башинформ»
В Башкирии фиксируются новые антирекорды по новой коронавирусной инфекции. По данным Министерства здравоохранения на 8 октября, в республике за сутки выявили 615 лабораторно подтвержденных случаев инфицирования COVID-19 и 32 летальных случая. Темпы прироста заболевших коронавирусом остаются высокими несколько недель.
Таким образом, общее число инфицированных в Башкирии достигло 71 023 человек. В стационарах лечатся от инфекции 986 человек, в том числе 591 пациент в возрасте 60+. В тяжелом состоянии находятся 50 человек, на ИВЛ - 17. На амбулаторном лечении пребывают 6 244 человека (4 143 - в возрасте 60+).
Всего от COVID-19 вылечились 61 971 человек, в том числе 604 выздоровели за прошедшие сутки.
Умерших в республике на данное время - 1822 человека, в возрасте 60+ - 1534.
В республике продолжается вакцинация. Первым компонентом привились 1 325 308 человек, вторым - 1 211 642.
Также ведется статистика внебольничной пневмонии. Количество выявленных случаев за сутки - 239. Выписанных пациентов с пневмонией - 234.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru