Новости Башкортостана и Уфы
91.78
-0.23
98.03
-0.69
89.29
+0.18
12+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
7 Октября 2021, 20:39

На опасном перекрестке Западного обхода Уфы нет возможности сделать переход - дорожники

ОНФ по РБ
ОНФ по РБ
Федеральное управление автомобильных дорог «Приуралье» Федерального дорожного агентства разъяснило ситуацию с опасным перекрестком на Западном обходе Уфы — дороге Подымалово - Авдон.
Напомним, вблизи деревни Сергеевка Уфимского района расположены крупные садоводческие товарищества, несколько десятков семей живут там круглогодично. Большинство садоводов – люди пенсионного возраста, которые добираются до своих дач на общественном транспорте. Из-за отсутствия на данном участке остановки автобус №216 С высаживает людей на обочине. Дальше садоводам приходится переходить оживленную трассу, по которой сплошным потоком движутся большегрузные машины. Ни пешеходного перехода, ни знаков ограничения скорости здесь нет. Все это стало причиной ДТП с летальным исходом, в котором погиб пешеход.
Как пояснили в ведомстве, согласно ГОСТу размещение пешеходных переходов предусмотрено исключительно в местах с интенсивностью более 50 автомобилей в час и более 150 пешеходов в час. Фактическая интенсивность движения транспорта на проблемном участке: 13 тысяч автомобилей в сутки, пешеходов - 8 человек в час.
Также в ведомстве рекомендовали обратиться к уполномоченному органу местного самоуправления муниципального района, в границах которого находится поселение. Его непосредственной задачей является организация движения маршрутных транспортных средств. В частности, для сохранения жизни и здоровья граждан следует рассмотреть возможность организации пассажирских перевозок, предполагающих заезды на территорию населенных пунктов.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: