Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
6 Октября 2021, 11:45
Коронавирус

В Башкирии медику за поддельную COVID-справку пациентка сделала маникюр и педикюр

пресс-служба МВД по РБ
пресс-служба МВД по РБ
В Башкирии сотрудники отделения экономической безопасности и противодействия коррупции Отдела МВД России по Иглинскому району выявили факт совершения служебного подлога со стороны заведующей фельдшерско-акушерским пунктом.
По данным пресс-службы МВД по РБ, 34-летняя медик за незаконное вознаграждение внесла заведомо ложные сведения в карту учета диспансеризации пациентки о якобы пройденном полном курсе вакцинации от коронавируса. Фактического осмотра врача и проведения вакцинации проведено не было. В качестве вознаграждения заведующая получила от клиентки косметические услуги: маникюр и педикюр почти на две тысячи рублей.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «служебный подлог и мелкое взяточничество». Расследование уголовного дела продолжается.
В 2021 году по материалам проверок правоохранителей возбуждено 41 уголовное дело по фактам подделки, изготовления или оборота поддельных документов. Выявлены шесть лиц, причастных к обороту фиктивных документов о вакцинации от коронавирусной инфекции.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: