Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
5 Октября 2021, 17:46

Жительница Башкирии, подозреваемая в краже кошелька в Турции, вернулась домой

соцсети
соцсети
Жительница Башкирии, подозреваемая в краже кошелька в Турции, вернулась домой. Об этом Алия Миллер сообщила на своей странице в соцсетях, поделившись видеозаписью прогулки на фоне природы родного края, а в историях — видео со своими детьми.
Напомним, девушка приехала в Анталию с мужем и двумя малолетними детьми на шесть дней. 13 сентября семья должна была вернуться в Уфу, но за два дня до вылета ее обвинили в краже кошелька другой туристки, в котором якобы были 800 долларов, запретив на время разбирательств выезд из страны. Алия отрицает свою вину и считает, что преступление могли совершить сотрудники отеля. По страховке семье не получилось нанять адвоката – им отказали в предоставлении юридических услуг.
Узнав о случившемся, Глава Башкортостана Радий Хабиров вмешался в ситуацию и оказал помощь соотечественнице, что способствовало ее возвращению.
Агентство «Башинформ» выяснило, что за жительницу республики, попавшую в сложную жизненную ситуацию, правительство Башкирии внесло залог в 800 долларов. Но на этом история не закончилась. В Анталии будет суд, где интересы Алии представляет турецкий адвокат. В случае, если вина жительницы города Октябрьского будет доказана, то сумма залога уйдет на покрытие долга пострадавшей стороне. Если же нашу соотечественницу оправдают, то деньги турецким властям придется вернуть.
Автор:ИА «Башинформ»
Теги:чп
Читайте нас: