Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.13
+0.02
24+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
5 Октября 2021, 17:00

C 9 по 12 октября на шакшинском мосту в Уфе возможны пробки

Олег Яровиков
Олег Яровиков
С 9 по 12 октября из-за проведения ремонтных работ возможно затруднение движения транспорта по мосту через реку Уфа в створе автодороги «Уфа – Шакша», сообщили в пресс-службе столичной администрации.
Так, в субботу, 9 октября закроют одну полосу мостового перехода на въезд в город. В этот же день вечером, а также в последующие дни будет перекрыто движение по двум полосам на въезд в город. В это время движение будет осуществляться по одной полосе.
«В этом году асфальтовое покрытие на мосту меняли для поддержания проезда по нему в надлежащем техническом состоянии, однако в процессе эксплуатации образовались дефекты. Причина - разрушение защитного слоя бетонного покрытия до слоя гидроизоляции моста и его насыщение водой. Мост требует капитального ремонта и включен в заявки Минтранспорта Башкирии, ряд национальных и федеральных проектов. Однако, принимая во внимание капиталоемкость проекта, сроки реализации на данный момент не определены», - рассказали в мэрии и при этом отметили, что укладка асфальта будет вестись при благоприятных погодных условиях.
Автор:Галина Бахшиева
Читайте нас: