Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
88
+0.1
13+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
30 Сентября 2021, 21:13

«Ничего личного»: двое мужчин решили провести «эксперимент» с автоматом в школах Башкирии

соцсети
соцсети
В соцсетях появилась видеозапись, как двое мужчин стоят у автомобиля, на котором лежит коробка с красным бантом. Один из них достал из нее черный автомат и заявил, что проведет в школах Ишимбая социальный эксперимент.
«Хочу объяснить всем спецслужбам, что это макет боевого автомата АК-47. Сегодня мы пройдем в Ишимбае по всем институтам, школам, колледжам, посмотрим, как они ждут террористов из-за терактов, которые были в Перми и Казани. Ничего личного», - заявил на камеру некий Айдар З.
Отмечается, что в интернете скоро должен выйти полный сюжет «эксперимента». Подписчики в соцсетях осудили поступок мужчин, назвав это «хайпом» на трагедиях. Другие выразили надежду, что этим инцидентом заинтересуются правоохранительные органы.
В МВД по Башкирии отреагировали на размещенную в интернете информацию.
«Сотрудниками Отдела МВД России по Ишимбайскому району в ходе мониторинга интернета выявлена публикация видеозаписи, в которой житель города Салавата, по его словам, с макетом автомата собирается прийти в учебные заведения Ишимбая. В настоящее время сотрудники полиции ведут поиск данного гражданина. Он будет доставлен в полицию для дачи объяснений по данному факту», - прокомментировали в пресс-службе ведомства.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: