Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.98
+0.08
13+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
29 Сентября 2021, 12:17

В Уфимском районе садоводы переходят дорогу с риском для жизни

пресс-служба регионального отделения ОНФ
пресс-служба регионального отделения ОНФ
Активисты Общероссийского народного фронта в Башкортостане призвали власти Уфимского района принять меры для обеспечения безопасности садоводов, которые вынуждены переходить федеральную трассу в неустановленных для этого местах.
Людям приходится нарушать правила дорожного движения и рисковать своей жизнью, других вариантов попасть на свои участки у них нет. Не сумев решить вопрос своими силами, садоводы обратились на прямую линию с Президентом России, лидером ОНФ Владимиром Путиным.
Граждане рассказали, что вблизи деревни Сергеевка Уфимского района расположены крупные садоводческие товарищества, несколько десятков семей живут там круглогодично. Большинство садоводов – люди пенсионного возраста, которые добираются до своих дач на общественном транспорте.
Из-за отсутствия на данном участке остановки автобус №216 С высаживает людей на обочине. Дальше садоводам приходится переходить оживленную трассу, по которой сплошным потоком движутся большегрузные машины. Ни пешеходного перехода, ни знаков ограничения скорости здесь нет. Все это стало причиной ДТП с летальным исходом, в котором погиб пешеход.
«Садовые товарищества расположены вблизи дороги федерального значения Р-240 Уфа –Оренбург (Западный обход города Уфы). Балансодержателем является ФКУ Упрдор «Приуралье» Федерального дорожного агентства. К сожалению, в данном ведомстве считают, что интенсивное движение пешеходов через автодорогу отсутствует, потому нет необходимости ни в пешеходных переходах, ни в остановочных пунктах. Надеемся, что администрация Уфимского района найдет доводы и обратится в федеральное агентство, и на данном участке появится необходимая для людей дорожная инфраструктура», - отметил руководитель регионального исполкома ОНФ в Башкортостане Виталий Брыкин.
Автор:ИА «Башинформ»
Теги:онф
Читайте нас: