пресс-служба регионального отделения ОНФ
07:17 (UTC+5), 29 Сентября 2021

В Уфимском районе садоводы переходят дорогу с риском для жизни

ИА «Башинформ»
Активисты Общероссийского народного фронта в Башкортостане призвали власти Уфимского района принять меры для обеспечения безопасности садоводов, которые вынуждены переходить федеральную трассу в неустановленных для этого местах.
Людям приходится нарушать правила дорожного движения и рисковать своей жизнью, других вариантов попасть на свои участки у них нет. Не сумев решить вопрос своими силами, садоводы обратились на прямую линию с Президентом России, лидером ОНФ Владимиром Путиным.
Граждане рассказали, что вблизи деревни Сергеевка Уфимского района расположены крупные садоводческие товарищества, несколько десятков семей живут там круглогодично. Большинство садоводов – люди пенсионного возраста, которые добираются до своих дач на общественном транспорте.
Из-за отсутствия на данном участке остановки автобус №216 С высаживает людей на обочине. Дальше садоводам приходится переходить оживленную трассу, по которой сплошным потоком движутся большегрузные машины. Ни пешеходного перехода, ни знаков ограничения скорости здесь нет. Все это стало причиной ДТП с летальным исходом, в котором погиб пешеход.
«Садовые товарищества расположены вблизи дороги федерального значения Р-240 Уфа –Оренбург (Западный обход города Уфы). Балансодержателем является ФКУ Упрдор «Приуралье» Федерального дорожного агентства. К сожалению, в данном ведомстве считают, что интенсивное движение пешеходов через автодорогу отсутствует, потому нет необходимости ни в пешеходных переходах, ни в остановочных пунктах. Надеемся, что администрация Уфимского района найдет доводы и обратится в федеральное агентство, и на данном участке появится необходимая для людей дорожная инфраструктура», - отметил руководитель регионального исполкома ОНФ в Башкортостане Виталий Брыкин.
1 из 5
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru