Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.67
-0.23
7+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
28 Сентября 2021, 23:22

Концерты, встречи и мастер-классы: как в Уфе отметят Международный день пожилых людей

Олег Яровиков
Олег Яровиков
В Уфе пройдут праздничные мероприятия, посвященные Международному дню пожилых людей. По данным пресс-службы мэрии, в городе пройдут встречи ветеранов, вручение памятных наград, концерты, бесплатное посещение музеев, благотворительные акции для пенсионеров и другие культурно-зрелищные и спортивные мероприятия.
Так, 29 сентября в Городском дворце культуры состоится концерт «Мудрой осени счастливые мгновенья». В этот же день в концертном зале им. Ф. Гаскарова организуют праздничную программу.
Культурные мероприятия также пройдут 30 сентября в домах культуры «Ядкарь» и «Фёдоровский», 1 октября – в парке культуры и отдыха «Демский», парке им. И. Якутова и ДК «Нагаевский». В день празднования, 1 октября, в муниципальных библиотеках состоятся встречи, литературные и музыкальные вечера, «часы здоровья», циклы правовых консультаций.
29 сентября в парке «Волна» организуют открытую тренировку и мастер-класс по скандинавской ходьбе. 30 сентября в парке культуры и отдыха им. М. Гафури пройдет туристический фестиваль для людей пенсионного возраста. Также здесь 2 октября можно будет поиграть в настольные интеллектуальные игры, а 9 октября на набережной реки Белой отметят Всероссийский день ходьбы.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: