Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.67
-0.23
7+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
26 Сентября 2021, 11:27

Более 50 тысяч уфимцев стали участниками общегородского субботника

пресс-служба администрации Уфы
пресс-служба администрации Уфы
Более 50 тысяч уфимцев стали участниками второго осеннего общегородского субботника, сообщили в пресс-службе столичной мэрии.
Второй по счету осенний субботник, состоявшийся в Уфе 25 сентября, проведен в рамках месячника по санитарной очистке, благоустройству и озеленению территории города.
«Сделать общими усилиями территорию башкирской столицы чище вышли работники жилищно-коммунальных служб, предприятий и организаций, представители общественных организаций, горожане. Традиционно, активное участие в субботнике приняли сотрудники администраций Уфы и районов города», - рассказали в мэрии.
Участники субботника очистили территорию города от мусора, опавших листьев, привели в порядок береговые зоны, парки, скверы, дворы, газоны, объекты внешнего благоустройства, а также посадили деревья в рамках акции «Зеленая Башкирия».
«Всего в общегородском субботнике участвовали более 50 тысяч человек. Было привлечено около 700 единиц техники. За время «генеральной уборки» из города вывезли вчера более 1,5 тысячи кубометров мусора», - заключили в пресс-службе столичной администрации.
Как сообщал ранее «Башинформ», 11 сентября в Уфе состоялся общегородской субботник в рамках осеннего месячника по санитарной очистке и благоустройству территории и Всероссийской экологической акции «Зеленая Россия». Тогда в нем участвовали около 59 тысяч человек.
Автор:Галина Бахшиева
Читайте нас: