Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
89.38
+0.27
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
23 Сентября 2021, 14:17

В Башкирии в нескольких районах сменились прокуроры

сайт прокуратуры РБ
сайт прокуратуры РБ
Приказами Генерального прокурора Российской Федерации в Башкирии назначены три новых прокурора сроком на пять лет. По информации пресс-службы республиканского надзорного ведомства, советник юстиции Тимур Каюмов назначен на должность прокурора Давлекановского района.
Тимур Тимербаевич родился в 1983 году в Уфе, в 2005 году окончил Башкирский государственный университет. Принят на службу в прокуратуру в феврале 2007 года, состоял в должностях следователя, помощника прокуратуры Шаранского района, прокурора, старшего прокурора отдела по надзору за соблюдением прав и свобод граждан управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры республики, заместителя прокурора Ленинского района Уфы.
Советник юстиции Артур Галеев назначен на должность прокурора Кушнаренковского района.
Артур Нуруллович родился в Уфе в 1984 году. В 2005 году окончил Башкирский государственный университет. Принят на службу в органы прокуратуры в июне 2007 года, состоял в должностях следователя Башкирской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях, Центрального межрайонного следственного отдела и Ленинского межрайонного следственного отдела по Уфе СУ СК при прокуратуре РФ по РБ, помощника прокурора Советского района, прокурора отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи прокуратуры республики, заместителя Учалинского межрайонного прокурора.
Старший советник юстиции Альберт Ахунов назначен на должность Мелеузовского межрайонного прокурора.
Альберт Венерович родился в 1982 году в Туймазах, выпускник БашГУ. Принят на службу в прокуратуру в апреле 2008 года, состоял в должностях помощника и заместителя прокурора Благоварского района, заместителя прокурора города Салавата, прокурора Аургазинского района, заместителя Ишимбайского межрайонного прокурора.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: