Новости Башкортостана и Уфы
93.59
+0.15
99.79
+0.07
89.77
-0.34
13+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
18 Сентября 2021, 10:50

Радий Хабиров посетил детский сад «Лукоморье» в Благовещенске

Олег Яровиков
Олег Яровиков
Рабочая поездка Главы Башкортостана Радия Хабирова в город Благовещенск началась с посещения детского сада «Лукоморье». Он был построен в рамках национального проекта «Демография» и введен в эксплуатацию в декабре 2020 года.
Заведующая детским садом Евгения Березина рассказала, что дошкольное учреждение заработало в июне текущего года. Здесь созданы все условия для воспитания и развития детей: оборудованы просторные групповые и спальные помещения, современный пищеблок и медицинский блок. Дошкольное учреждение доступно для маломобильных групп населения. В группах есть познавательные игры, специальные игрушки в разных национальных костюмах, развивающие настольные игры, буквари. Детский сад рассчитан на 220 детей и 12 групп, четыре из которых - группы раннего возраста, их будут посещать дети с полутора лет. Для организации прогулок на территории детского сада подготовлены площадки с новым современным игровым и спортивным оборудованием. Территория игровой площадки украшены цветами. Здесь растут канны, розы, хвойники, несколько видов ив и многое другое. Большое внимание уделено и безопасности воспитанников: в здании установлены системы автоматической пожарной сигнализации, по всей территории ведется видеонаблюдение, действует пропускной режим.
Радий Хабиров осмотрел пищеблок, ряд групп, спортивный зал и зал для занятий танцами и музыкой.
«С открытием детского сада мы почти решили оставшиеся проблемы по нехватке мест в детских садах, так как ближайшие четыре садика были переполнены» - отметил глава администрации Благовещенского района Олег Голов.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: