Новости Башкортостана и Уфы
93.44
-0.65
99.58
-0.95
87.39
+0.28
18+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости

Жители Уфимского района пожаловались на неприятный запах

Ксения Калинина
Ксения Калинина
Жители Уфимского района пожаловались на неприятный запах на пересечении Авдона и Жуково. Сообщения поступили в Центр управления регионом. 17 сентября в утреннем прямом эфире в ЦУР заместитель начальника противопожарной службы Госкомитета РБ по ЧС Динар Салихов прокомментировал ситуацию.
«Вчера была создана рабочая комиссия под руководством вице-премьера правительства РБ Ирека Сагитова. Комиссия выясняет причины запаха, работают две лаборатории Министерства экологии и природопользования РБ и Госкомитета РБ по ЧС. На данный момент опасений по превышению допустимой концентрации вредных веществ нет», - сообщил представитель ведомства.
В пресс-службе МЧС по Башкирии заявили, что на контроле ведомства находится ситуация по мониторингу за экологической ситуацией, связанной с запахом газа в Уфимском районе, вблизи Алкино (трасса М-5, 1449 км).
«200 метров в сторону Авдона обнаружена утечка с конденсатопровода. Работают две передвижные мобильные лаборатории. Ведутся работы по вывозу загрязненного грунта. Уже вывезено 35 кубов», - сообщили в МЧС по РБ.
Автор:ИА «Башинформ»
Теги:цур
Читайте нас: