Новости Башкортостана и Уфы
93.25
-0.19
99.36
-0.21
87.04
-0.15
21+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
17 Сентября 2021, 08:47

Прокуратура Башкирии выявила многочисленные нарушения в работе регионального Минлесхоза

ИА «Башинформ»
ИА «Башинформ»
Прокуратура Башкортостана проверила соблюдение законодательства при предоставлении госуслуг хозяйствующим субъектам региональным Министерством лесного хозяйства.
По данным пресс-службы надзорного ведомства, в министерстве выявили более 60 фактов нарушений сроков рассмотрения в 2021 году заявлений юридических лиц и индивидуальных предпринимателей о предоставлении лесных участков в аренду, о выдаче разрешений на использование земель лесного фонда, об утверждении проектной документации. Минлесхоз РБ безосновательно отказал хозяйствующему субъекту в выдаче согласия на сделку с арендованным лесным участком.
Также установлен случай предоставления компании лесного участка на выполнение работ по капитальному ремонту водопровода несмотря на то, что соответствующее заявление поступило от другой организации. Выявлены факты принятия ведомством положительных решений по заявлениям о предоставлении услуг, хотя имелись все основания отказать в их предоставлении.
Прокуратура Башкирии внесла в адрес министра лесного хозяйства представление, нарушения устранены, два должностных лица наказаны в дисциплинарном порядке.
По инициативе надзорного ведомства начальник одного из отделов министерства привлечен к административной ответственности по статьям «нарушение порядка предоставления земельных или лесных участков», «нарушение законодательства об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», «нарушение порядка предоставления государственных и муниципальных услуг» в виде штрафа.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: