Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
87.8
-0.1
9+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
17 Сентября 2021, 17:25

Назначен новый замруководителя Следственного комитета Башкирии

СКР по РБ
СКР по РБ
Владимир Путин указом от 30 августа 2021 года назначил первого заместителя руководителя СК России по Башкирии. Им стал полковник юстиции Евгений Вячеславович Лагацкий.
По данным пресс-службы ведомства, Лагацкий родился в 1971 году в Бурятской АССР, окончил Восточно-Сибирский государственный технологический университет по специальности юриспруденция, до 2007 года проходил службу в органах прокуратуры Бурятии в должностях следователя, заместителя прокурора, прокурора района и начальника отдела криминалистики.
С 2007 года проходил службу в следственном управлении СК России при прокуратуре Российской Федерации по Республике Бурятия в должностях руководителя отдела криминалистики, старшего помощника руководителя управления по вопросам собственной безопасности и руководителя территориального следственного отдела.
В 2016 году назначен первым замруководителя Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации. После Владимир Путин назначил его руководителем Дальневосточного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, которое и возглавлял до нового назначения.
Автор:ИА «Башинформ»
Теги:скр
Читайте нас: