«Чаще всего жители обращаются в больницу для получения первичной медицинской помощи. Модульные медпункты позволят теперь жителям этих сел получить такую помощь вблизи места жительства и в комфортных условиях», - подчеркнул главный врач Янаульской центральной районной больницы Тимур Мадьяров.Всего в этом году по программе модернизации первичной медико-санитарной помощи модульные ФАПы установят в шести селах и деревнях Янаульского района - Айбуляк, Иткинеево, Андреевка, Ахтиял, Каймашабаш и Татарская Урада, добавили в районной администрации.
«81 фельдшерско-акушерский пункт, две врачебные амбулатории, две поликлиники в Бирске и Чекмагушевском районе и ещё 69 отремонтированных медицинских учреждений. Такой фронт работы на 2021 год мы обозначили по развитию в республике сети первичной медицинской помощи. Стараемся, чтобы все шло по плану», — заявил руководитель республики.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.