Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
86.25
+0.84
1+ °C
Снег
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
14 Сентября 2021, 10:39

В Башкирии дикий медвежонок заглянул в ресторан горнолыжного комплекса

стоп-кадр видео из соцсетей
стоп-кадр видео из соцсетей
В Абзелиловском районе Башкирии медвежонок заглянул в ресторан горнолыжного комплекса. Сотрудники заведения сняли на видео, как косолапый топчется на ступеньках, пытаясь зайти внутрь.
Автор записи предположил, что медвежонок голодный и вышел из леса в поисках еды. Между тем, мишка вел себя прилично, оценив обстановку, он забрался на ступеньку у окна и стал вглядываться внутрь помещения.
Сообщается, что отдыхающие обратились за помощью в экстренные службы. Прибывшие на место спасатели смогли прогнать зверя в лес.
Ранее агентство «Башинформ» сообщало об активности диких животных. Если человеку пришлось встретиться с медведем, специалисты дают такие советы:
— никогда не приближайтесь к медведю, даже если он ведет себя «дружелюбно»;
— ни в коем случае не пугайте медведя, так как это может спровоцировать нападение;
— визуально увеличьте свои размеры, поднимите руки вверх, сгруппируйтесь вместе с друзьями — покажите, что вы больше. В мире медведей размеры особи противника имеют решающее значение;
— никогда не убегайте от медведя. Он любит преследовать и может погнаться за человеком. Отходите от животного медленно и лицом к нему. И всегда помните, что безопасный медведь — это тот, который находится далеко.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: