Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.98
+0.08
13+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
14 Сентября 2021, 08:14

Стало известно, когда у жителей Уфы в домах появится тепло

Ксения Калинина
Ксения Калинина
В Уфе 14 сентября на оперативном совещании в мэрии начальник управления по обеспечению жизнедеятельности города Аскар Батталов доложил о паспорте готовности городского округа к отопительному сезону 2021-2022 годов.
По его словам, исходя из прогнозов синоптиков, «к 22 сентября все потребители будут подключены к теплу».
«15 сентября будет подписан паспорт готовности к отопительному сезону. На 16 сентября запланировано подключение тепла на объектах социальной сферы, в садиках, школах, больницах. При установлении в течение пяти дней уличной температуры ниже +8 градусов будут подключаться жилые дома и прочие потребители. По прогнозу Башгидрометцентра, мы ожидаем, что к 22 числу у нас все потребители будут подключены к теплу», - сказал он.
В мэрии напомнили, что в Уфе будет создан штаб по работе в отопительный период по контролю за ситуацией с отоплением, уборкой снега и другим вопросам зимы. Подать заявку в Штаб по работе в отопительный период можно, позвонив в Единый колл-центр на базе Управления гражданской защиты Уфы по номеру 277-09-11, обратиться в офисы ЕРКЦ и ресурсоснабжающих организаций или с помощью вкладки на сайте мэрии («Уфа зимняя») и телеграм-бота. Все заявки, полученные через эти каналы связи, будут систематизироваться в Едином реестре обращений.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: