15:13 (UTC+5), 13 Сентября 2021

В Ермекеевском районе Башкирии обустроили родник

ИА «Башинформ»
В Ермекеевском районе Башкирии благоустроили родник в лесу возле села Ермекеево.
Работы организовал министр лесного хозяйства РБ Марат Шарафутдинов в рамках республиканского проекта «Атайсал», который призван объединить успешных земляков-меценатов, поддерживающих свои родные города и деревни.
Родник издавна является любимым местом отдыха жителей Ермекеевского района, но он не был приспособлен для забора воды.
«Проект по благоустройству родника направлен на то, чтобы дать роднику «вторую жизнь», - рассказал Марат Шарафутдинов. - Благоустройство территории родника, зоны отдыха рядом с ним даст возможность жителям деревни и гостям района отдохнуть в тени беседки и насладиться чистой родниковой водой».
У источника очищена прилегающая территория от валежника и мусора, оборудован помост-подход к роднику, установлена беседка и обустроены костровая зона и место для сбора мусора.
Основной целью проекта «Атайсал» является объединение уроженцев Башкортостана для поддержания всесторонних связей и контактов с малой родиной и создание условий для того, чтобы каждый мог внести свой вклад в ее процветание независимо от того, где он проживает в данный момент.
Итоги проекта планируется подвести в октябре на форуме «Сила землячества», который Глава Башкортостана Радий Хабиров предложил приурочить к праздничным мероприятиям в честь Дня Республики.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru