Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
87.8
-0.1
9+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
13 Сентября 2021, 20:13
Год полезных дел

В Ермекеевском районе Башкирии обустроили родник

В Ермекеевском районе Башкирии благоустроили родник в лесу возле села Ермекеево.
Работы организовал министр лесного хозяйства РБ Марат Шарафутдинов в рамках республиканского проекта «Атайсал», который призван объединить успешных земляков-меценатов, поддерживающих свои родные города и деревни.
Родник издавна является любимым местом отдыха жителей Ермекеевского района, но он не был приспособлен для забора воды.
«Проект по благоустройству родника направлен на то, чтобы дать роднику «вторую жизнь», - рассказал Марат Шарафутдинов. - Благоустройство территории родника, зоны отдыха рядом с ним даст возможность жителям деревни и гостям района отдохнуть в тени беседки и насладиться чистой родниковой водой».
У источника очищена прилегающая территория от валежника и мусора, оборудован помост-подход к роднику, установлена беседка и обустроены костровая зона и место для сбора мусора.
Основной целью проекта «Атайсал» является объединение уроженцев Башкортостана для поддержания всесторонних связей и контактов с малой родиной и создание условий для того, чтобы каждый мог внести свой вклад в ее процветание независимо от того, где он проживает в данный момент.
Итоги проекта планируется подвести в октябре на форуме «Сила землячества», который Глава Башкортостана Радий Хабиров предложил приурочить к праздничным мероприятиям в честь Дня Республики.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: