Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
9 Сентября 2021, 13:40

Уфа не включила фонари на центральной улице Мустая Карима в озвученные ранее сроки

Ксения Калинина
Ксения Калинина
В историческом центре Уфы улица Мустая Карима погрузилась во тьму на неопределенный срок. Город не включил фонари, как ранее планировал, 30 августа этого года. Напомним, данную улицу оставили без света примерно с июля. Местные жители, а также гости столицы вынуждены в вечернее и ночное время доставать фонарики, чтобы более-менее безопасно передвигаться по тротуарам. Фонари на улице не горят до сих пор.
В августе агентство «Башинформ» обращалось за комментарием по поводу «улицы погасших фонарей» в пресс-службу мэрии города. Выяснилось, что на ул. Мустая Карима проделали серьезный ремонт, и свет появится здесь лишь после проверки технической документации, а на это нужен еще один месяц. В итоге планируемые сроки технологического присоединения по объекту обозначили как 30 августа 2021 года. Но на календаре уже 9 сентября, а света на этой оживленной улице как не было, так и нет.
«Башинформ» вновь обратился в администрацию города за разъяснением ситуации: «Почему фонари не включили 30 августа? Какие работы осталось доделать? Почему нет временного освещения?», «Когда уже (без «скользкого» обозначения «планируется») на улице Мустая Карима заработают фонари наружного освещения?».
На этот раз в официальном комментарии нет сведений даже о «планируемых» сроках.
«Устройство системы наружного освещения проезжей части дороги и пешеходных тротуаров по улице Мустая Карима выполнено в полном объеме в соответствии с рабочей документацией. В настоящее время в Уфимские городские электрические сети подготовлено уведомление о выполнении технических условий и готовности к фактическому присоединению к объектам электросетевого хозяйства с приложением рабочей и исполнительной документации, предусматривающих электротехнические решения, обеспечивающие выполнение технических условий, - говорится в ответе пресс-службы мэрии города. - Технологическое присоединение для электроснабжения по улице Мустая Карима к объектам электросетевого хозяйства будет осуществлено по мере согласования предоставленной документации сетевой организацией».
Вопрос, когда в Уфе на улице Мустая Карима вновь заработают фонари, стал, судя по всему, риторическим.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: