Новости Башкортостана и Уфы
93.25
-0.19
99.36
-0.21
87.47
+0.18
26+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
9 Сентября 2021, 00:22

Михаил Бреслер о прямой линии: «Большинство вопросов были конкретные, прямые и острые»

Большинство вопросов во время Прямой линии с Главой республики Радием Хабировым были конкретные, прямые и острые, считает доцент УГНТУ Михаил Бреслер.
Напомним, 8 сентября в Центре управления республикой прошла Прямая линия с Главой Башкортостана, где он ответил на вопросы журналистов и жителей региона.
«Большинство вопросов были конкретные, прямые и острые. Ответы на них последовали уважительные и серьезные, разговор шел на равных. Глава республики показал себя открытым, коммуникабельным человеком, который говорит о своих ошибках и признает их. Он открыто говорит о недостатках, которые существуют, о методах и процессах их преодоления. Общий тон разговора мне понравился. В студии были люди, переживающие за республику, они активны в своих сферах и думают об общественном благе и процветании Башкортостана», - прокомментировал эксперт.
По мнению Михаила Бреслера, Радий Хабиров гордится работой команды.
«Глава Башкирии с гордостью рассказал о Евразийском научно-образовательном центре мирового уровня. Он отметил, что у проекта была проработанная и глубокая заявка, которую впоследствии поддержали президент и правительство России. Следует подчеркнуть и другие достижения - строительство завода «Ласселсбергер» в Зауралье, инвестиционная привлекательность Башкортостана, федеральная поддержка межвузовского студенческого кампуса мирового уровня, ситуация с БСК. В этом году предприятие продемонстрировало рекордные показатели по выработке продуктов. Также теперь предприятие нацелено на инвестиции, инновации, экологию. Это тоже достижение руководства республики», - считает эксперт.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: