Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
89.38
+0.27
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
8 Сентября 2021, 14:39

В Уфе юрист-общественник Вадим Беляков стал советником мэра по ЖКХ

Юрист-общественник Вадим Беляков назначен советником мэра Уфы по ЖКХ. Об этом активист сообщил в своих социальных сетях.
«Я больше не занимаюсь «Уфасити.ми» и частной практикой. «Уфасити.ми» продолжает работать для жителей.
Моя задача – помочь мэрии настроить работу блока ЖКХ, чтобы сфера стала более понятной, прозрачной и доступной для населения и мы с вами получали качественные услуги за вменяемые деньги. Сейчас организовывается и внедряется столько новаций, о которых ранее можно было только мечтать. Конечно, я понимаю, что система сложная, неповоротливая и решить застаревшие проблемы одним махом не получится, но тут моя привычка планомерно рыть землю подходит как нельзя кстати. Одна из старых проблем ЖКХ в том, что система не умеет либо не хочет рассказывать о своих планах и мероприятиях доступным языком. Очень постараюсь это исправить и рассказывать о тех изменениях, которые будут внедряться в мэрии в этой сфере», - написал Вадим Беляков.
Активист ранее основал общественную организацию по реализации прав и защите интересов потребителей коммунальных услуг. С помощью юристов организации жителям удавалось произвести перерасчеты за отопление, добиться ремонта и решить другие проблемы, связанные с поставщиками ресурсов.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: