Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
86.25
+0.84
-2 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
8 Сентября 2021, 12:34
Коронавирус

Процесс лечения ковидных пациентов в Башкирии проконтролируют специалисты из Москвы

В Башкирию приехала бригада врачей - специалистов из Москвы. Их задача - пообщаться с местными врачами и поделиться опытом. Консультативная бригада будет проверять больницы республики на соблюдение необходимых требований, сообщает пресс-служба Минздрава РБ.
«В составе "консультативной бригады" врачи приезжают в регионы, дают консультации и рекомендации по работе в ковидных госпиталях. Цель таких команд - организовать процессы перепрофилирования медицинских организаций под базы, где оказывают помощь пациентам с СOVID-19. Такими рейдами московские врачи занимаются почти полтора года, с июня 2020 года — началась работа в столице, распространилась по стране и ближнему зарубежью», - рассказали в ведомстве.
В ближайшие дни рейды столичных медиков пройдут в городских больницах №№10, 8, 13, 18, 5, больнице Демского района, Центральных районных больницах Мелеузовского, Белебеевского и Туймазинского районов, ГБ городов Салават и Кумертау, Республиканском клиническом госпитале ветеранов войн, а также в Клинико-диагностических инфекционных центрах в Стерлитамаке и Зубово (филиалы Республиканской клинической инфекционной больницы).
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: