Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
89.38
+0.27
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
8 Сентября 2021, 13:51

Объявлен конкурс на лучшую научную работу молодых ученых вузов и учреждений науки Башкирии

Региональное отделение Общероссийской общественной организации «Российский союз молодых ученых» в Республике Башкортостан объявил конкурс на лучшую научную работу молодых ученых вузов и научных учреждений республики. Заявки принимаются с 7 сентября по 7 октября 2021 года.
На конкурс принимаются научные работы, материалы по разработке или созданию приборов для научных исследований, методик и технологий, являющиеся вкладом в развитие научных знаний, отличающиеся оригинальностью в постановке и решении научных задач. Научные работы принимаются к рассмотрению после их опубликования как публикации результатов исследования.
В ежегодном конкурсе могут участвовать молодые ученые - (аспиранты) кандидаты наук в возрасте до 35 лет и (докторанты) доктора наук в возрасте до 40 лет на момент подачи работы на конкурс, а также молодежные научные коллективы (не более 5 человек). Соискатели должны быть гражданами России и постоянно проживать, работать или обучаться на территории Башкирии.
Конкурс проводится с целью развития кадрового потенциала науки и высшего образования, повышения эффективности фундаментальных и прикладных исследований, совершенствования инновационной инфраструктуры в сфере науки и образования Республики Башкортостан.
«Победа в этом конкурсе дает право подаваться на федеральные конкурсы и гранты. Молодой ученый до участия в федеральных конкурсах должен иметь региональные заслуги», - отметил председатель регионального отделения Российского союза молодых ученых в Республике Башкортостан Айрат Назыров.
Конкурс проводится по следующим направлениям:
1. Физико-математические науки.
2. Химические науки.
3. Технические науки.
4. Гуманитарные науки.
5. Биологические науки. Генетика и биотехнологии.
6. Медицинские науки. Фармация.
7. Экономические науки.
8. Экология. Науки о земле. Ресурсосбережение.
9. Информационные технологии. Вычислительная техника.
10. Нанотехнологии и наноматериалы.
11. Музыкальное и художественное творчество. Искусствоведение.
12. Инновационные инженерно-технические проекты (технологическая новизна проекта и готовность его внедрения в производство в регионах Приволжского федерального округа).
Также объявляются две дополнительные номинации для обучающихся в общеобразовательных организациях: Технические науки и Естественные науки.
С 8 по 14 октября будет работать конкурсная комиссия.
Организатор конкурса - Региональное отделение Российского союза молодых ученых в Республике Башкортостан при организационной и финансовой поддержке Госкомитета РБ по молодежной политике.
Конкурс проводится при поддержке Аппарата Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе по Республике Башкортостан, Правительства Республики Башкортостан (Государственного комитета Республики Башкортостан по молодежной политике, Министерства образования и науки Республики Башкортостан), Уфимского федерального исследовательского центра РАН, Совета ректоров вузов Республики Башкортостан и Научно-образовательного центра Республики Башкортостан (Евразийский НОЦ).
Положение опубликовано на сайте организаторов конкурса.
Автор:Вероника Нигматуллина
Читайте нас: