Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
85.78
+0.37
1+ °C
Снег
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
7 Сентября 2021, 10:44

В Башкирии педагогам колледжей будут выплачивать по 5 тысяч рублей за классное руководство

6 сентября состоялось заседание Правительства Республики Башкортостан под председательством премьер-министра Андрея Назарова по вопросу выплаты ежемесячного вознаграждения за классное руководство в организациях среднего профессионального образования.
«С сентября прошлого года всем учителям в российских школах установлена федеральная доплата за классное руководство в размере 5 тысяч рублей. Это дополнительно к существующим надбавкам. С 1 сентября этого года указанная мера будет также распространяться и на кураторов учебных групп в колледжах. Они будут получать аналогичную федеральную надбавку, размер которой составит 5 тысяч рублей. В общей сложности федеральным Правительством на эти цели до конца текущего года будет выделено около 2,5 млрд рублей», – сказал Андрей Назаров.
По словам министра образования и науки РБ Айбулата Хажина, выплата в 2021 году предоставляется за счет средств федерального бюджета в рамках госпрограммы Российской Федерации «Развитие образования». Распоряжением Правительства РФ в 2021 году выделены средства бюджету Башкортостана в сумме более 89 млн рублей.
«Ежемесячная выплата за классное руководство будет выплачиваться во всех колледжах республики, находящихся в ведении Министерства образования и науки, Министерства здравоохранения, Министерства культуры, Министерства торговли и услуг и Министерства лесного хозяйства республики. Общее количество групп в организациях среднего профессионального образования составляет 3 095 единиц», – отметил Айбулат Хажин.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: