

«Башкортостан должен войти в Топ регионов-лидеров по реализации реформы ТКО, - отметил он. - Поэтому необходимо проанализировать текущую ситуацию, чтобы понять, в каких направлениях надо усилить работу, и принять исчерпывающие меры для того, чтобы выйти в лидеры», - подчеркнул Андрей Назаров.Анализ обращений жителей в социальных сетях, который представила начальник Управления Главы республики по социальным коммуникациям Елена Прочаковская, показал, что в августе в систему «Инцидент» поступило 196 обращений. Жителей республики волнуют стихийные свалки в городах, парках, проблемы с контейнерами, уборка и вывоз мусора, а также плата за вывоз ТКО. Самое большое количество обращений поступило от жителей Уфы (81 обращение), Стерлитамака (12), Нефтекамска (11), Салавата (9) и Белебеевского района (9).
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.