Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
86.25
+0.84
-2 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
7 Сентября 2021, 17:11

«Единая Россия» предлагает закрепить статус многодетной семьи на законодательном уровне

«Единая Россия» идет на выборы депутатов Государственной Думы, чтобы продолжить работу над реализацией общенациональной повестки развития. Одним из разделов народной программы партии является раздел «Крепкая семья».
Крепкая, благополучная, многодетная семья — это настоящее и будущее России. Дети, родительская любовь, солидарность поколений — безусловная ценность для всех традиций и культур нашей многонациональной страны.
Задача партии — существенно повысить достаток, обеспечить благополучие семей с детьми. Создать такую систему поддержки, при которой рождение ребенка означало бы не снижение уровня дохода и возможностей семьи, а, наоборот, гарантировало бы большую защищенность и дополнительные возможности для детей и родителей.
Для этого Партия «Единая Россия» считает принципиальным закрепить статус многодетной семьи на законодательном уровне. Пункт Конституции о том, что дети - главный приоритет государственной политики, должен подкрепляться реальными делами, которые доходят до каждой семьи и ребенка. В настоящее время в России нет единого определения многодетной семьи, поэтому такие семьи получают разные льготы и пособия. Одна из успешных программ, которая реализована за это время – маткапитал.
В программе «Единой России» также предложено расширить сферы применения материнского капитала, сохраняя и развивая другие государственные формы поддержки семей с детьми. Предусмотреть возможность использования средств материнского капитала для оплаты услуг дошкольных образовательных организаций, созданных индивидуальными предпринимателями, а также для улучшения жилищных условий семьи, включая ремонт квартиры или дома, покупку и установку газового оборудования.
Партия считает важным поэтапно расширить систему и охват социальной поддержки малообеспеченных семей с детьми. «Единая Россия» выступает за то, чтобы освободить от уплаты налога на доход от продажи жилой недвижимости семьи с двумя и более детьми, если в течение календарного года они направляют полученные средства на покупку нового жилья. Также партия предлагает увеличить и расширить возможности использования субсидий многодетным семьям на погашение ипотеки и на приобретение земли под строительство своего дома.
Для укрепления семейных ценностей партия предлагает установить в России День отца.
«В Башкортостане укреплением семейных ценностей и повышением роли отцовства активно занимается РОО «Совет мужчин». Наша задача — сплотить активных и инициативных мужчин из сел, деревень и районов, объединить усилия и совместно работать. У нас определились ряд направлений, они касаются трезвого образа жизни, повышения роли отцовства в обществе, организации работы с советами мужчин в районах. Есть уже первые результаты.
Наш Проект «Опора страны» стал победителем конкурса Фонда содействия гражданскому обществу республики. Он направлен на укрепление взаимоотношений между отцами и детьми. Я поддерживаю предложение партии об установлении в России Дня отца», - отметил председатель «Совета мужчин Башкортостана», кандидат в депутаты Госдумы Зариф Байгускаров.Главная ценность народной программы заключается в том, что свои предложения мог внести любой желающий. Для этого был создан специальный сайт, предложения поступали и в ходе личных встреч, приемов граждан. В основу формирования программы заложена задача услышать каждого человека, каждую конкретную семью. Полный текст народной программы «Единой России» доступен на официальном сайте партии.
Данный агитационный материал изготовлен Башкортостанским региональным отделением Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» (450008, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Цюрупы, д.17, ИНН 0274077206), Изготовление оплачено из средств избирательного фонда Башкортостанское региональное отделение Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Тираж — 1 экземпляр. Дата изготовления — 07.09.2021
Автор:IMPORT Сервисный
Читайте нас: