Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
89.38
+0.27
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
6 Сентября 2021, 12:12

Власти Уфы рассказали о планах реконструкции и благоустройства парка «Нефтехимиков»

В мэрии Уфы рассказали о планах реконструкции и благоустройства парка «Нефтехимиков». Вопрос о состоянии парков в столице республики был поднят Главой Башкирии Радием Хабировым. На своей странице в соцсетях он предложил уфимцам решить, какой из парков нужно благоустроить в первую очередь. На оперативном совещании в правительстве Глава региона раскритиковал состояние парков и назвал их запущенными.
Как рассказали в пресс-службе администрации города, реконструкция парка культуры и отдыха «Нефтехимиков» запланирована на 2022-2023 годы, при условии финансирования в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» и капитального ремонта и комплексного устройства территории. Решение по включению в бюджет города в администрации планируют принять осенью 2021 года, сообщили в мэрии.
Отмечается, что работники обслуживающей организации убирают территорию парка ежедневно. Во втором квартале 2021 года были окрашены скамейки и металлические элементы, частично отремонтировано ограждение, сообщили в администрации.
Уфимцы подчеркивают, что парк и сквер нуждаются в реконструкции. «Рядом с парком значимые объекты - стадион, где проводятся городские мотогонки, центр фигурного катания, Дворец химиков и такое безобразие рядом», — пишут уфимцы под постом Главы Башкирии.
Ранее «Башинформ» писал, что Радий Хабиров запустил опрос в соцсетях о благоустройстве городских парков. «Понятно, что все и сразу мы не сделаем, — уточнил Радий Хабиров. — Либо, может быть, у вас есть другие предложения по Уфе, вам нужны другие парковые зоны. Буду признателен за ваше мнение, за обратную связь. Голосуйте, пишите в комментариях под постом. Через две недели по итогу анализа совместно с Уфой предоставим поэтапное видение дальнейшего развития парковых зон нашей столицы».
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: