Новости Башкортостана и Уфы
93.25
-0.19
99.36
-0.21
87.18
+0.18
26+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
2 Сентября 2021, 11:20

В Уфе продолжается реконструкция парка «Волна»

администрация Уфы
администрация Уфы
В Уфе уделяется большое внимание созданию и реконструкции зон отдыха, новых точек притяжения горожан, городских объектов благоустройства. 28 августа Глава Башкирии на своей странице в соцсетях предложил уфимцам высказать свое мнение о первоочередности благоустройства городских парков.
Как рассказали в администрации города, сейчас продолжается реконструкция в затонском парке «Волна». Она началась в 2018 году и сейчас выходит на завершающие этапы. Уже обновлены пешеходные и велосипедные дорожки, появились спортивная площадка, workout-зона, скейтпарк.
В 2020 году начаты работы по благоустройству третьей очереди парка «Волна», а именно строительство амфитеатра и благоустройство озера, в том числе нового искусственного с террасой и пешеходными мостами.
Сейчас на выполнение работ размещен электронный аукцион. Завершение строительства амфитеатра первоначально оценивается в 5 млн рублей. После отбора подрядчика работы выйдут на завершающий этап.
Как писал «Башинформ», уфимцы голосуют за парки, которые хотят видеть благоустроенными в первую очередь. По сообщению руководителя региона, окончательные итоги подведут через две недели.
«Понятно, что все и сразу мы не сделаем, — уточнил Радий Хабиров. — Либо, может быть, у вас есть другие предложения по Уфе, вам нужны другие парковые зоны. Буду признателен за ваше мнение, за обратную связь. Голосуйте, пишите в комментариях под постом. Через две недели по итогу анализа совместно с Уфой предоставим поэтапное видение дальнейшего развития парковых зон нашей столицы».
Ранее сообщалось, что Радий Хабиров на оперативном совещании в правительстве республики раскритиковал состояние уфимских парков.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: