Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
86.25
+0.84
1+ °C
Снег
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
1 Сентября 2021, 17:33

В Уфимском районе Башкирии открылась новая школа с детским садом

1 сентября, в День знаний в поселке «Зубово Life» Уфимского района, который возводит строительная компания «Жилой квартал», состоялось открытие нового образовательного центра «Знание».
Он построен в рамках национального проекта «Демография». Его возводили за счет средств федерального и регионального бюджетов и в короткие сроки.
В торжественном мероприятии принял участие Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
«По доброй традиции, в День знаний мы открываем новые школы. Сегодня мы открываем ее в Зубово. Сейчас, пока ехал сюда, видел, как застраивается территория. Появляются частные и многоквартирные дома. Конечно, эта школа здесь была очень нужна. И мы уже сейчас принимаем решение, что будем строить и дальше. Здорово, когда у людей появляются свои квартиры, свои дома.
Сегодня в День знаний я хотел бы поздравить, прежде всего, наших школьников. Получить не только знания, но продвинуться и в спорте, и в культуре. И в этот день, я, конечно, хотел бы поблагодарить нашу огромную армию учителей, потому что на ваши плечи ложится задача - воспитывать подрастающее поколение. Спасибо вам огромное»,- выступил на открытии Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров, подчеркнув при этом, что даже в праздничный день он просит всех соблюдать антиковидные ограничения и соблюдать все меры по предотвращению распространения коронавируса.
Объект представляет собой школу, совмещенную с детским садом. Планируется, что центр будут посещать 640 школьников и 160 детей дошкольного возраста.
Активное участие в строительстве образовательного учреждения принимала компания «Жилой квартал». Застройщиком был разработан проект школы и детского сада.
Напомним, девелопер возводит многоквартирные дома в поселках Зубово «Зубово Life Garden», поселке Михайловка «Михайловка Green Place», отдельно стоящий ЖК «Малина» в самом центре с. Михайловка, а также коттеджные поселки «Михайловка Green 2», «Гудвилл парк», «Зубово Life 2» и новый «Зубово Life 3». Буквально в прошлом месяце началась стройка нового коттеджного поселка «Милфорд» с. Миловка
«Школу и детсад в Зубово ждали сотни семей наших коттеджных и квартирных поселков. Теперь, приобретая недвижимость, не нужно беспокоиться о школе и детском садике, можно переезжать за город семьей с детьми», — рассказали в пресс-службе компании «Жилой квартал».
Строительство нового учебного учреждения началось в январе 2020 года. Строительно-монтажные работы не прекращались даже в условиях пандемии, шли с опережением намеченного графика на три месяца. Таким образом, к началу 2021 года были завершены строительные работы и получена лицензия на образовательную деятельность.
На территории школы имеется все для физического развития учеников и занятий спортом: футбольное, волейбольное и два баскетбольных поля, беговая дорожка, большой спортзал, игровые площадки.
Для учебного процесса организованы полностью оснащенные учебные кабинеты, кабинеты трудового обучения для мальчиков и девочек, запланирован кабинет робототехники, комната релаксации для работы с детьми, лингафонное оборудование для кабинета английского языка.
Детский сад также оснащен игровыми площадками для занятий гимнастической и музыкальным залами.
Автор:Алия Галимова
Читайте нас: