Новости Башкортостана и Уфы
93.29
+0.04
99.56
+0.2
88.17
-0.28
13+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
30 Августа 2021, 21:49

В Уфе в реке гибнет рыба, специалисты выявили в воде превышения ПДК разных веществ

стоп-кадр видео
стоп-кадр видео
В Уфе в реке Шугуровка в районе Тимашевского моста гибнет рыба, сообщают уфимцы и публикуют в интернете видео с подтверждающими кадрами.
Как сообщили в Минэкологии РБ, для обследования ситуации и выяснения причин произошедшего на место инцидента выехал инспектор Уфимского территориального управления совместно со специалистами Управления государственного аналитического контроля.
27 августа специалисты лаборатории УГАК в пробах воды зафиксировали отсутствие кислорода в воде, превышение по сульфатам в четыре раза, по хлоридам - в три раза и незначительные превышения ПДК по некоторым органическим соединениям.
29 августа были отобраны пробы воды в устье реки Шугуровки на определение загрязняющих веществ. По результатам проб превышений ПДК не выявлено.
Минэкологии РБ ведется мониторинг качества воды в реке Шугуровка, а также проводятся мероприятия по выявлению источника загрязнения, сообщили в ведомстве. Для принятия мер оперативного реагирования материалы будут направлены по подведомственности в Средневолжское территориальное управление Росрыболовства.
Отметим, что река Шугуровка является притоком реки Уфы.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: