Новости Башкортостана и Уфы
93.59
+0.15
99.79
+0.07
89.76
-0.34
14+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
30 Августа 2021, 13:28

«Очень запущенные»: Глава Башкирии высказался о состоянии уфимских парков

Ксения Калинина
Ксения Калинина
Глава Башкирии Радий Хабиров сегодня на оперативном совещании в правительстве республики раскритиковал состояние уфимских парков.
«Очень запущенные парки. Я сам лично посмотрел. Посмотрел и Нефтехимиков парк, ранее я был в Деме, посмотрел Парк лесоводов, нам есть чем заниматься. Поэтому мы эту работу продолжим, совместно в правительстве обсудим. И нам надо принять решение по очередности», — сказал Глава республики.
По его словам, благоустроить места общественного отдыха необходимо к 450-летию столицы региона, к 2024 году.
Отдельно Радий Хабиров выделил парк «Птицы» в микрорайоне Сипайлово. Он отметил, что выполненные работы нельзя считать удовлетворительными, и поручил устранить выявленные нарушения.
Ранее «Башинформ» писал, что Радий Хабиров предложил уфимцам высказать свое мнение о благоустройстве городских парков. «Понятно, что все и сразу мы не сделаем, — уточнил Радий Хабиров. — Либо, может быть, у вас есть другие предложения по Уфе, вам нужны другие парковые зоны. Буду признателен за ваше мнение, за обратную связь. Голосуйте, пишите в комментариях под постом. Через две недели по итогу анализа совместно с Уфой предоставим поэтапное видение дальнейшего развития парковых зон нашей столицы».
Автор:ИА «Башинформ»
Теги:парки
Читайте нас: