Новости Башкортостана и Уфы
52.97
-0.39
55.89
-0.16
119.92
+1.94
11+ °C
Облачно
Коронавирус
Все новости
Общество
30 Августа 2021, 10:52

Названы имена победителей и призёров Worldskills Russia в Уфе в составе сборной Башкирии

Олег Яровиков
Олег Яровиков
После погружения Башкирии в мир WorldSkills Russia – 2021 республика получила не только бизнес-наследие и высокотехнологичное оборудование, но и новых молодых специалистов. Организаторы чемпионата назвали имена победителей и призёров всех членов сборной Башкирии:
компетенция «Преподавание в младших классах», юниоры - «серебро», Светлана Милютина;
компетенция «Инженерный дизайн», юниоры - «серебро», Семён Дядюрин;
компетенция «Лабораторный медицинский анализ» - «бронза», Альбина Гарифуллина;
компетенция «Промышленная робототехника» - «золото», Булат Нигматуллин;
компетенция «Пожарная безопасность» - «серебро», Эмиль Калманов, Динислам Суфиянов, Денис Никитин, Альберт Нкиолаев и Булат Ахметзянов;
компетенция «Производство мтеаллоконструкций» - «бронза», Андрей Сабиров;
компетенция «Электрослесарь подземный» - «серебро» у Владислава Мирскова, «бронза» у Руслана Хисаметдинова;
компетенция «Аппаратчик химических технологий» - «золото» у Виталия Зайнуллина, «серебро» у Игоря Чиликина;
компетенция «Видеопроизводство» - «бронза» Кирилл Балаев; среди юниоров (12-14 лет) второе место занял Виктор Ужегов, третье — Данил Васильев; среди юниоров (14-16) второе место осталось за Анваром Гафаровым из Башкирии;
компетенция «Полиграфические технологии» - «бронза» Даниил Сахипов;
компетенция «Облачные технологии»- третье место Артём Мартынов;
компетенция «Машинное оборудование и большие данные» - «серебро» Данил Панин;
компетенция «Сервис на воздушном транспорте» - третье место завоевали Радмир Галиакберов, Эльвина Гибадуллина, Маргарита Насрова, Денис Рысаев, Алина Хисматуллина;
компетенция «Управление перевозочным процессом на железнодорожном транспорте» - «бронза» у Эдуарда Гибадуллина;
компетенция «Архитектурная обработка камня» - второе место за Исламом Аккужиным, третье — за Артуром Юнусовым;
компетенция «Геопространственные технологии» - третье место среди юниоров у Маргариты Губайдуллиной и Ралины Сагдиевой;
компетенция «Кровельные работы» - «бронза» Линар Бикмухаметов и Дмитрий Волков;
компетенция «Ветеринария» - «бронза» Анастасия Бабкина;
компетенция «Технологии моды» - третье место среди юниоров (12-14 лет) София Изосимова, первое место среди юниоров (14-16 лет) — Алёна Волостнова;
компетенция «Агент страховой» - «бронза» Эльвина Басырова, Гузель Ульданова;
компетенция «Визаж и стилистика» - третье место у Арины Миролюбовой;
компетенция «Фармацевтика» - «бронза» Анастасия Баязитова; среди юниоров второе место заняла Регина Мустафина;
компетенция «Лечебная деятельность (фельдшер)» - «серебро» Дарья Сальникова;
компетенция «Стоматология ортопедическая» - «золото» Нургизар Кулдубаев;
компетенция «Пчеловодство» - первое место за Вадимом Муртазиным, второе — за Айваром Сафуновым;
компетенция «Финансы» - «золото» у Элины Диниевой.
Ранее агентство «Башинформ» сообщало о том, что сборная Башкирии заняла второе место в нацфинале девятого чемпионата WorldSkills Russia. Абсолютным чемпионом признана Москва.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас в