Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
30 Августа 2021, 12:41

Министр образования Башкирии рассказал, как в школах республики пройдет День знаний

Олег Яровиков
Олег Яровиков
Министр образования и науки Башкирии Айбулат Хажин рассказал, как в республике пройдет День знаний. Торжественные линейки для отдельных классов и параллелей пройдут на открытом воздухе, допускаются и родители с соблюдением масочного режима.
Входы для разделения потоков учащихся будут отмечены разноцветной маркировкой. Сохраняется кабинетная система обучения для детей. Обязательно будут действовать рециркуляторы воздуха, учебные кабинеты будут проветриваться во время перемен.
У педагогов сохраняется масочный режим, но во время урока маску педагог будет снимать. На сегодня порядка 70 процентов педагогов прошли вакцинацию.
В школах будут работать медицинские инспекторы численностью более 500 человек.
Радий Хабиров обратился к главам муниципалитетов с просьбой провести совещания с директорами школ и поэтапно проговорить, как будет организована работа в школах в период пандемии.
Для тех детей, которые имеют проблемы со здоровьем, продуман особый режим работы - дистанционный. Родители пишут заявление в образовательное учреждение, ребенок обеспечивается всеми девайсами и будет обучаться по тому же режиму, что и остальные.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: