

«Проект рассчитан до 2024 года. Основные показатели результативности - это количество людей, прошедших обучение, и количество трудоустроенных по окончании обучения либо нашедших дополнительный заработок в качестве самозанятых. В целом по итогам обучения процент занятости выпускников на данный момент составляет 76 процентов», — отметила заместитель генерального директора по подготовке кадров АНО «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)» — директор Академии Ворлдскиллс Россия Светлана Крайчинская.
«Мы работаем как федеральный оператор, в регионах у нас есть региональные операторы, среди которых есть как прежние, так и новые участники. Они, в свою очередь, работают с центрами компетенций, которые прошли квалификационный отбор. В федпроекте «Содействие занятости» появилась ещё и новая, четвёртая сторона — служба занятости, с которой нужно выстроить систему общей работы, сопоставлять заявки от потенциальных участников проекта с банком вакансий в регионе и проводить уже гораздо более целенаправленное обучение», — пояснила Светлана Крайчинская.
«Пусть мы не ставим рекордов по обучению 50 человек за один раз, пусть их 15 или даже 5 в группе. Но зато значительно повышается вероятность того, что во время обучения человек гарантированно овладеет новыми навыками и найдёт работу или откроет своё дело», — объяснила директор Академии Ворлдскиллс Россия.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.