Новости Башкортостана и Уфы
93.44
-0.65
99.58
-0.95
87.39
+0.28
18+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости

Награждение победителей, группа «Дабро» и салют: что будет на закрытии WorldSkills в Уфе

Национальный колорит будет одной из основных тем закрытия Нацфинала девятого чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2021 в Уфе. По замыслу организаторов, церемония продолжит центральную идею, обозначенную еще на открытии: шоу будет построено на теме единения с башкирской землёй, связи с предками и силой, которую смогли впитать в себя участники чемпионата за время соревнований.
«Эту силу в полной мере олицетворяют победители чемпионата, церемония награждения которых продолжит праздничный вечер. По своим масштабам это зрелище не уступает и Олимпийским играм», - рассказали режиссёры.
Масштабное событие развернётся в парке «Ватан» за Конгресс-холлом «Торатау». На сцене победителей чемпионата в 105 компетенциях объявят министр просвещения России Сергей Кравцов, генеральный директор АНО «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)» Роберт Уразов и Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров. Также запланированы выступление группы «Дабро» и салют.
Всю церемонию закрытия Нацфинала в прямом эфире будет транслировать телеканал БСТ. Кроме того, её можно будет посмотреть на официальном YouTube-канале Ворлдскиллс Россия. Начало 29 августа в 19 часов по уфимскому времени.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: