Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
85.78
+0.37
1+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости

Зрители чемпионата WorldSkills Russia высказались за постоянное проведение финала в Уфе

Рамзия Макарова живет в Уфе четыре года. Девушка переехала сюда из Москвы и не ожидала того, что в столице Башкирии может проходить событие федерального масштаба, как финал национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Молодая мама привела на интерактивные площадки мероприятия двух дочек - 8-летнюю Риту и 5-летнюю Юлю.
«Мы уже были здесь вчера и нам так понравилось, что решили приехать вновь, но уже погулять подольше. Детей очень заинтересовала робототехника, особенно то, что можно получить практические навыки на стендах. Здорово, что организаторы разрешили детям прикоснуться ко всему, попробовать свои силы, - делится впечатлениями Рамзия. - Очень понравился ландшафтный дизайн. Наконец-то современные дети видят, что ручной труд существует, что это невероятно красивая и разнообразная деятельность. Сегодня посмотрим все, что касается работы отелей. Дети остались очень довольны спортивным павильоном, потому что сами занимаются художественной гимнастикой. На WorldSkills они наконец поняли, что спорт – это труд, который ценится и имеет уважение среди людей».
Уфимка призналась, что об этом событии и зоне try-a-skill она рассказала всем знакомым.
«Все они собираются посетить мероприятие. Люди в приятном шоке, что такое крутое событие проходит в нашем городе. Скажу честно, мы были бы только за, чтобы финал проходил в Уфе постоянно. Тем более, что все секции очень интересные, нас впечатлила даже резка по металлу, - сказала мама. - Я не ожидала такой движухи здесь и совершенно точно могу сказать, что организация ничем не отличается от столичного уровня».
Напомним, интерактивные площадки WorldSkills Russia будут доступны для всех желающих и 28 августа. Они располагаются на Рубежной улице в Уфе.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: