Новости Башкортостана и Уфы
94.32
+0.25
100.28
+0.34
87.41
-0.01
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
26 Августа 2021, 17:12

«Газпром трансгаз Уфа» организовал летний отдых для детей работников предприятия

В этом году порядка тысячи детей работников ООО «Газпром трансгаз Уфа» получили возможность отдохнуть и укрепить свое здоровье в здравницах страны и республики.
Традиционным местом отдыха для большинства ребят стал детский оздоровительный комплекс «Сигнал», расположенный в Краснодарском крае. Новые впечатления, яркие эмоции, ласковое солнце и теплое море – все это получали дети на протяжении трехнедельного активного отдыха. Как рассказывают отдыхающие, ежедневно вожатые для них устраивали различные экскурсии, концерты, игры, конкурсы и спортивные соревнования.
ДОК «Сигнал» пользуется у юных газотранспортников большой популярностью. Многие ребята успели обзавестись широким кругом друзей. Отдых в «Сигнале» направлен не только на то, чтобы весело провести время, но и на оздоровление, укрепление иммунитета ребенка.
«Мне лагерь очень понравился, было здорово, – рассказывает участница одного из заездов ДОК «Сигнал» Софья Булатова. – На море наплавалась вдоволь! Каждый день для нас вожатые придумывали интересные мероприятия. Вообще программа оказалась насыщенной, скучать было некогда».
Традиционно в этом году мальчишки и девчонки провели свои летние каникулы и в санаторно-курортных учреждениях и лагерях Республики Башкортостан: знаменитой здравнице Башкирии – санатории «Красноусольск», Мечетлинском санатории для детей с родителями, а также в детском оздоровительном лагере «Спутник» Белебеевского района.
Многие дети отдыхают и проходят лечение со своими родителями по семейным путевкам. Кроме детских путевок, работники Общества смогли воспользоваться предложениями отдыха «Мать и дитя», выбрав для отпуска санаторий-профилакторий «Газовик» в Татарстане или ДОК «Сигнал» в Краснодарском крае.
Автор:Алия Галимова
Читайте нас: