Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
89.32
+0.21
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости

Как добраться до площадок WorldSkills в Уфе и попробовать себя в рабочей профессии

Олег Яровиков
Олег Яровиков
40 интерактивных площадок подготовили специалисты в Уфе для финала Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). На них и школьники, и взрослые могут попробовать себя в рабочей профессии. Зоны try-a-skill («попробуй себя в профессии») — это 25 перспективных компетенций, более 50 сертифицированных экспертов, 25 профессиональных проб, выставочная зона учебных заведений, 3D-активности в формате мастер-классов. Каждая из них представляет какое-либо ремесло, с которым любой желающий может ознакомиться в форме игры, экскурсии или теста.
На площадке чемпионата можно будет попробовать управлять роботом, научиться пилотированию спутника Земли и оказанию первой медпомощи, выполнить сварочные работы на виртуальном аппарате, собрать электросхему и распечатать её в 3D-формате. Вход на территорию «Парка молодых профессионалов» будет свободным 26, 27 и 28 августа. Добраться до площадки можно на следующих маршрутных автобусах №232 («Оздоровительный комплекс «Сипайловский» - ЖК «Цветы Башкирии», №277 («Максимовка» - СТЦ «Мега-Уфа»), №298 («Уфимский ДОК» - «СТЦ «Мега-Уфа»).
Площадка «Парк молодых профессионалов» расположена в 100 метрах от остановки на территории СТЦ «Мега». Узнать время прибытия транспорта можно на сайте glonass.ufagortrans.ru, в мобильном приложении «Умный транспорт» и на электронном табло на остановках общественного транспорта. Припарковать автомобиль гости смогут у ТЦ «Мега», «ИКЕА» и «Декатлон».На площадке организован фуд-корт, а с 11 до 18 часов ежедневно там будут выступать башкирские артисты.
Напомним, с 25 по 29 августа Уфа принимает финал Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Это самые масштабные в России соревнования профессионального мастерства по стандартам WorldSkills среди студентов средних профессиональных и высших учебных заведений в возрасте от 16 до 25 лет и представителей направления WorldSkills Russia Juniors — школьников до 16 лет.
#WorldSkillsRussia #Нацфинал2021 #НацфиналУфа
Автор:ИА «Башинформ»
Теги:worldskills
Читайте нас: