Новости Башкортостана и Уфы
93.44
-0.65
99.58
-0.95
87.39
+0.28
23+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
20 Августа 2021, 10:03

«Газпром трансгаз Уфа» объединил газовиков Поволжья на спортивно-патриотическом фестивале

19 августа в одной из частей уфимского гарнизона прошёл спортивно-патриотический молодежный фестиваль «Родина – в твоем сердце». Он собрал 10 команд из дочерних обществ ПАО «Газпром», осуществляющих свою деятельность на территории Приволжского федерального округа.
Мероприятие организовано Обществом «Газпром трансгаз Уфа» при активной поддержке МПО «Газпром профсоюз» и Региональной общественной организации «Ветераны десантных войск и спецназа Республики Башкортостан».
На торжественном открытии фестиваля участников соревнований поприветствовали заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Ирек Сагитов, генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Уфа» Шамиль Шарипов, заместитель председателя МПО «Газпром профсоюз» Павел Фадеичев и другие почетные гости.
– Военно-патриотическое воспитание – наша общая задача по воспитанию граждан как патриотов своей Родины, готовности их к защите Отечества. Сегодня в отрасли трудятся тысячи молодых людей, именно они будут определять будущее компании и страны, – отметил генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Уфа» Шамиль Шарипов.
На пути к завоеванию победы участники соревновались в скоростной разборке и сборке автомата, метании учебных гранат, выполняли нормативы по стрельбе, а также преодолевали общевойсковую полосу препятствий. В финале команды состязались в военно-тематическом конкурсе «Тактическая игра», представляющем собой имитацию настоящей боевой операции с укрытиями, стрельбой и «поражением» соперника.
По итогам соревнований третье место завоевала команда ООО «Газпром ПХГ», второе место – ООО «Газпром трансгаз Самара» и первое – ООО «Газпром трансгаз Уфа».
Впервые молодежный фестиваль «Родина – в твоем сердце» состоялся в 2017 году. С каждым годом он расширяет географию участников и набирает все большую популярность среди молодых газовиков. В этом году мероприятие прошло с соблюдением мер безопасности для недопущения распространения новой коронавирусной инфекции.
Автор:Ирина Зимина
Читайте нас: