Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
19 Августа 2021, 11:28

В Башкирии школьников с хроническими заболеваниями из-за COVID могут перевести на дистант

ИА «Башинформ»
ИА «Башинформ»
В Башкирии школьников из группы риска с хроническими заболеваниями из-за угрозы инфицирования COVID-19 могут перевести на дистанционное обучение.
Возможность временного перевода таких детей на онлайн-обучение поручил проработать Минобрнауки Глава республики Радий Хабиров на августовском педсовете.
«Как правило, дети не тяжело переносят коронавирус. Болеют те дети, которые имеют сопутствующие заболевания. Это прежде всего диабет, лишний вес и так далее. Поэтому надо проработать механизмы — как уберечь этих детей. Мы ожидаем рост заболеваемости коронавирусом с 1 по 20 сентября», — сказал Глава.
Руководитель региона такие подчеркнул, что на дистанционное обучение детей с хроническими заболеваниями можно переводить только с согласия родителей и в первые две недели учебного года.
В целом переводить учебный процесс полностью в дистанционный формат нет никаких оснований, но надо быть готовыми ко всему, учитывая распространение коронавирусной инфекции, отметил Радий Хабиров.
В условиях пандемии коронавируса в школах должно быть продолжено соблюдение следующих санэпидтребований: масочный режим, социальная дистанция, термометрия, бактерицидные установки и рециркуляторы воздуха, контроль мединспекторов и так далее.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: