«Стояла задача, чтобы преобразовывалось и все вокруг площади - фасады домов, входные группы, вывески учреждений. Здесь все это вместе сработало. Получилась профессиональная высококлассная работа. Проект общественных пространств - очень продуманная и очень нужная история. В нем объединяется все – разные источники финансирования, разные территории – тут и центральная площадь, и торговые ряды, железнодорожный вокзал. Приятно, что команда уже готовит вторую заявку. Надеемся, что в целом благодаря программе развития общественных пространств, мы существенно преобразуем центральные части наших городов и районных центров. В этом году у нас 8 заявок. В наших планах, чтобы все они победили», - сказал Радий Хабиров.По его словам, в Янаульском районе требует к себе большого внимания ремонт дорог, которые находятся не в очень хорошем состоянии.
«Конечно, нужно развивать и дальше сельские территории, поддерживать малый бизнес. Мы вдохнули жизнь в Янаульский тепличный комбинат, для которого два года искали инвестора. Мне очень понравился город. Он чистый, ухоженный, видно, что янаульцы любят и трепетно относятся к своей малой родине», - сказал Радий Хабиров.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.