Новости Башкортостана и Уфы
93.44
-0.65
99.58
-0.95
87.39
+0.28
18+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
19 Августа 2021, 13:08

«Кампус позволит значительно улучшить качество образования» - эксперт

Кампус позволит значительно улучшить качество образования, поскольку создаст не только материально-техническую базу, но и условия для жизни студентов, считает кандидат химических наук, старший научный сотрудник УФИЦ РАН Елена Кузьмина.
«Комфортные общежития, спортивные секции, развлекательные пространства, библиотеки с доступом в мировые базы данных - для студентов и молодых ученых это очень важно. В нашем мире сейчас самое ценное - это информация, быстрый доступ к ней играет ключевую роль. Кампус позволит создать комфортные условия для передачи знаний от профессоров и преподавателей студентам. Проект позволит привлечь талантливую молодежь из соседних и других регионов. Также позволит оставить нашу талантливую молодежь в республике», - сказала Елена Кузьмина.
Она отметила, что в этом направлении ведется в Башкирии и другая работа - введение единоразовых выплат стобалльникам ЕГЭ, которые поступили в башкирские вузы.
«Кампус проектируется при участии Евразийского научно-образовательного центра мирового уровня, что значит, будут учитываться пожелания молодых ученых для комфортного и эффективного использования. Я считаю, что кампус придаст сильный импульс развитию науки в Башкирии и в будущем мы выйдем в лидеры науки по России и должны зазвучать на мировом уровне тоже», - заключила эксперт.
Ранее «Башинформ» сообщал, что стали известны подробности проекта межвузовского студенческого кампуса мирового уровня в Уфе. По словам Александра Сидякина, создание кампуса предусматривает комплекс зданий и сооружений, которые будут включать всю инфраструктуру для того, чтобы студенты могли обучаться и заниматься наукой, проживать в нем, заниматься спортом, проводить совместное время.
Автор:ИА «Башинформ»
Теги:кампус
Читайте нас: