Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
86.25
+0.84
1+ °C
Снег
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
18 Августа 2021, 19:03

В Уфе на время закроют перекрёсток улиц Комсомольской и Шафиева

В Уфе временно закроют перекрёсток улиц Комсомольской и Шафиева для движения автотранспортных средств. Ограничения будут действовать с 19 до 31 августа.
Это связано с переустройством инженерных коммуникаций, а также с устройством дорожной одежды на самом перекрестке согласно проекту реконструкции. Кроме этого, дорожные строители будут выполнять работы по устройству футляров на перекрестке под светофорные объекты и модернизации наружного освещения.
Городские службы приносят горожанам и гостям столицы извинения за доставленные временные неудобства. Водителей просят заранее планировать маршрут своего передвижения по городу.
Реконструкция улицы Комсомольской протяженностью 3,84 км ведется в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Из-за сложности объекта работы изначально были запланированы на три года. Ремонтные работы были начаты еще в сентябре 2019 года и завершатся в четвертом квартале 2021 года.
В рамках производства строительно-монтажных работ дорожниками выполнялся и выполняется большой объем работ – вынос подземных коммуникаций протяженностью более 40 км, устройство ливневой канализации, дорожной одежды, тротуаров и газонов, наружного освещения, новых светофорных объектов, дорожных знаков и указателей, укладка асфальтобетонного покрытия и др. Кроме этого, в скором времени появятся остановочные павильоны и камеры видеонаблюдения.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: