12:10 (UTC+5), 18 Августа 2021

Уфа в этом году примет фестиваль Русского географического общества

Олег Яровиков
ИА «Башинформ»
Заместитель исполнительного директора Русского географического общества – директор Департамента регионального развития Сергей Корлыханов сегодня на заседании Попечительского совета регионального отделения Русского географического общества рассказал о реализуемых под эгидой РГО проектах, проведённых экспедициях.
«Наши исследования способствуют повышению внимания к природным богатствам России, открытию новых туристических маршрутов. При этом деятельность башкирского отделения РГО высоко оценивается и сейчас входит в пятёрку лидеров по публикациям на ресурсах РГО. В прошлом году отделение впервые стало обладателем пяти грантов на общую сумму более 10 млн рублей, – сказал Сергей Корлыханов. – В этом году фестиваль РГО пройдёт не в Москве, а в ключевых городах страны: в Екатеринбурге, Краснодаре, Томске, Владикавказе. В Приволжском федеральном округе фестиваль примет Уфа».
Сергей Корлыханов также вручил Главе Башкортостана Радию Хабирову почётную грамоту президента Русского географического общества, министра обороны России Сергея Шойгу за активную работу по популяризации географии, сохранение исторической памяти о первооткрывателях и исследователях Севера, а также значительный вклад в достижение целей и решение задач РГО.
В завершение заседания Попечительского совета руководитель региона поручил активизировать работу регионального отделения Русского географического общества.
«Наши заседания должны стать событийными, выездные мероприятия надо проводить в ключевых местах республики – в Шульган-Таше, в геопарках «Торатау» и «Янгантау» с обязательным приглашением руководителей профильных министерств и ведомств, чтобы на месте сразу принимать решения, – подытожил Радий Хабиров. – А после заседаний – обязательно проводить экологические субботники по очистке наших водоёмов, лесов».
1 из 5
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru