Новости Башкортостана и Уфы
93.29
+0.04
99.56
+0.2
88.17
-0.28
13+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
17 Августа 2021, 15:02

Власти Уфы подготовили варианты площадок для строительства математического лицея

ИА «Башинформ»
ИА «Башинформ»
Администрация Уфы изучила несколько вариантов по размещению математического лицея для одаренных детей.
Как ранее сообщал «Башинформ», в 2021 году в Уфе должен был заработать республиканский лицей-интернат для одаренных детей в области математики и айти-технологий. Такое поручение Министерству образования еще в 2019 году давал Глава Башкортостана. Лицей планировали построить в уфимском Сипайлово на набережной реки Уфы.
Однако администрация города не решила вопрос с предоставлением земельного участка под строительство лицея. Радий Хабиров на республиканском педсовете сообщил, что, если до 1 октября не будет решен вопрос по земельному участку для этого лицея, он будет построен в Стерлитамаке.
Сообщается, что сегодня администрация Уфы предполагает три возможные площадки для строительства. После некоторой доработки соответствующей документации мэрия готова вынести варианты на обсуждение общественности.
Как отметили в мэрии, при выборе участка необходимо учитывать, чтобы рядом располагалась парковая зона, а вокруг была развитая инфраструктура, спортивные сооружения, здание для проживания педагогов и учащихся.
В администрации не уточнили, какие участки рассматриваются для строительства. Информация станет доступна после доработки документации, прокомментировали в мэрии.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: