Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.47
+0.57
20+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
17 Августа 2021, 22:35

В Абзелиловский район Башкортостана на тушение пожаров приехали волонтеры

Новый отряд волонтёров отправился на помощь в тушении пожаров в Абзелиловский район республики. Здесь развернут мобильный волонтёрский штаб, где все добровольцы могут получить воду, питание, необходимое снаряжение и инструктаж.
Из Уфы выехали 9 волонтёров, ещё 13 присоединятся к ним в Сибае, и 10 в Абзелиловском районе. Кроме этого, на помощь в район отправятся представители Морского собрания республики.
«К группе волонтеров присоединятся представители нашей организации, проживающие в Абзелиловском районе. Это не первое наше участие в тушении пожаров. 14-16 августа наш отряд помогал тушить пожар в Хайбуллинском районе. Мы самостоятельно закупили топливо для поездки, продукты. На тушение пожаров поехали опытные люди, офицеры запаса, прошедшие военную подготовку, я сам провел инструктаж. Мы работали вблизи деревень Уразбаево и Абишево. Представитель нашей организации приехал на своей машине-водовозе. Условия тушения сложные. В тех местах есть торфяные залежи. Пожары уже сильно развились из-за аномальной жары и засухи. Если понадобится, мы снова сформируем отряд и в любую минуту готовы выехать на помощь», - рассказал руководитель общественной организации «Морское собрание Республики Башкортостан» Юлай Муратов.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: