Новости Башкортостана и Уфы
92.01
-0.12
98.72
+0.01
89.29
+0.18
22+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
14 Августа 2021, 14:22

Все работы в уфимском парке «Кашкадан» планируют завершить ко Дню республики

Олег Яровиков
Олег Яровиков
Сегодня Глава Башкортостана Радий Хабиров в ходе своей рабочей поездки по Уфе ознакомился с ходом работ по благоустройству территории парка «Кашкадан» в микрорайоне «Сипайлово».
Напомним, что масштабный проект по реконструкции общественного пространства стартовал в 2019 году. Строители вычистили и углубили озеро Кашкадан, проложили ливневую канализацию, озеленили территорию вокруг. По периметру озера устанавливают пирсы с причалом для лодок, зонами отдыха и площадкой для рыбной ловли. Также на берегу появится песчаный пляж, а в центральной части водоёма заработает светомузыкальный фонтан.
Благоустройство парка идёт в соответствии с утверждённым графиком. До конца сентября озеро заполнят чистой водой. В целом получается знаковый объект для столицы Башкортостана. Кроме зоны отдыха в парке будут размещены различные спортивные сооружения, а также культурно-развлекательные объекты.
Глава Башкортостана еще раз напомнил, что все работы в парке должны быть завершены до 11 октября 2021 года. Радий Хабиров также обратил внимание на необходимость благоустройства прилегающей к парку территории и создание условий для реализации предпринимательских инициатив.
Автор:Азат Гиззатуллин
Читайте нас: